Мужчина, избивший школьника в лифте, не признал вину

Фигурант уголовного дела об избиении подростка во Владивостоке отправлен под домашний арест. Он заявил, что не признает вину и не раскаивается.
19 июня, 2026, 07:43
3
Суд отправил фигуранта под домашний арест, несмотря на требование прокуратуры о заключении в СИЗО
Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для местного жителя, который избил школьника в подъезде на глазах у младшего брата. Прокуратура Фрунзенского района Владивостока настаивала на заключении мужчины в СИЗО, но суд принял иное решение. Обвинение уже обжаловало этот вердикт.
В ходе заседания обвиняемый объяснил свои действия тем, что подросток якобы оскорбил его. При этом мужчина категорически отверг вину и не выразил раскаяния: «Вину в содеянном не признаю».
Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве с применением насилия к гражданину. Инцидент произошел 16 июня: после короткой словесной перепалки взрослый ударил подростка в лифте, затем вытащил его в подъезд и несколько раз ударил в лицо с колена. После этого он спокойно ушел. Момент зафиксирован камерой видеонаблюдения.
Мать пострадавшего рассказала, что сын вернулся весь в крови — у него были разбиты нос, губа и голова. Дети спрятались на верхнем этаже и дождались приезда матери, которая вызвала скорую помощь. Конфликт начался с того, что взрослый споткнулся о ногу мальчика; подросток извинился, но это не остановило нападавшего.
Читайте также