Полиция задержала приморского «человека-паука»
Артема, известного как «человек-паук», отправили в психиатрическую больницу после задержания полицией.
19 июня, 2026, 05:24 2

Связи с ним нет уже трое суток
Источник:
Полиция Партизанского округа Приморья задержала местного жителя Артема, которого прозвали «человеком-пауком». Причиной стала его предрасположенность к противоправным действиям. Мужчина попытался сопротивляться, однако сотрудники правоохранительных органов скрутили его и надели наручники. Момент задержания попал в прямой эфир, который вёл сам Артем, после чего он перестал выходить на связь.
Ранее он самовольно покинул психиатрическую больницу, где лечился из-за тяжёлого психического расстройства. Артем перестал посещать врачей и начал активно вести социальные сети. В своих видео он забирался на опоры линий электропередач и другие высотные объекты. У него появилось более 30 тысяч подписчиков.
В одном из ночных эфиров мужчина заглядывал в окна домиков на базе отдыха в Волочанце, наблюдая за спящими людьми. После жалоб местных жителей полиция заблокировала его страницу в соцсети.
Последний инцидент произошёл во Владивостоке: Артем вскарабкался на фонарный столб, выполнил несколько подтягиваний (в том числе уголком), а затем быстро спустился. На записи слышен голос возмущённой женщины, после чего видео обрывается.
Читайте также




















