Сестра приморского «человека-паука»: меня не пускают к брату
Сестра приморского «человека-паука» Артема сообщила, что ей запретили посещать брата в психбольнице, и о его состоянии ей неизвестно.
26 июня, 2026, 01:43 0

Точный срок пребывания мужчины в психиатрическом учреждении пока не определен.
Источник:
Ольга, сестра приморского «человека-паука» Артема из поселка Волчанец, рассказала, что сотрудники психбольницы, куда брата отправили принудительно, больше не пускают ее к нему. Она общается с врачами, но не знает, в каком состоянии находится Артем, так как им не дают общаться лично. По ее мнению, запрет может быть связан с публикацией видео, на котором мужчина жаловался на условия содержания.
В интернете появилась информация, что Артем или его родственники объявили сбор средств на адвоката, чтобы оспорить решение о принудительном лечении. Ольга это опровергла. Она пояснила, что некоторые люди по своей инициативе собирали для него продукты и вещи. «Я ни на каких адвокатов пока не собираю, справляюсь своими силами. Ребята просто от себя собирали ему посылки, покушать, попить. Я ни у кого ничего не просила, и он пока тоже», — заявила женщина.
При этом Ольга не исключает, что в будущем может обратиться за юридической помощью и объявить сбор, если расходы окажутся значительными. «Все может быть, смотря как затянется вся процедура и что будет происходить. Пока справляюсь своими силами, там дальше будет видно. Когда буду связываться с адвокатами и какую сумму они запросят — будет видно в ходе дела», — добавила она.
О том, что Артема отправили на принудительное лечение, стало известно 19 июня. В полиции пояснили, что у мужчины есть склонность к противоправным поступкам, поэтому его задержали. Первые минуты задержания попали в прямой эфир, который вел сам Артем, после чего он пропал со связи.
По данным правоохранителей, у мужчины тяжелое психическое расстройство. Ранее он уже проходил лечение, но самовольно покинул больницу и перестал посещать врачей.
Затем он начал активно вести социальные сети, снова залезать на высокие объекты, включая опоры ЛЭП, и проводить прямые эфиры. У него появилось более 30 тысяч подписчиков и группа поддержки. Многие готовы оказывать ему финансовую помощь.
Во время одного из ночных эфиров он заглядывал в окна домиков на базе отдыха в Волочанце. Жители обратились в полицию, а его страницу в соцсети, где было опубликовано видео, временно заблокировали.
В последний раз, уже во Владивостоке, Артем ловко взобрался на фонарный столб, покрасовался перед камерой и несколько раз подтянулся — сначала обычным способом, затем уголком. После этого он также быстро спустился.
На фоне записи слышно возмущенное обращение женщины, после чего видео обрывается.
Читайте также





















