Владивостокский перевозчик утилизирует 18 автобусов за 1,44 млн рублей
Муниципальное предприятие объявило аукцион на утилизацию списанного транспорта.
27 мая, 2026, 22:10 8

Предприятие уже проводило подобные процедуры по утилизации автобусов
Источник:
Муниципальный перевозчик Владивостока ВПОПАТ № 1 выставил на торги контракт на утилизацию 18 списанных автобусов. Аукцион опубликован на портале госзакупок 26 мая.
В лот включены 15 немецких автобусов MAN Lion«s City, два южнокорейских Deawoo BS106 и один Hyundai Aero City. Подрядчику предстоит вывезти транспорт с территории предприятия, провести утилизацию законным способом и оформить необходимые документы.
Заказчик выдвигает требования: у исполнителя должен быть подтверждённый опыт в утилизации, а также лицензия на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов III–IV классов опасности. К III классу относят умеренно опасные вещества, к IV — малоопасные. Они нарушают экосистему, и для её восстановления требуется не менее трёх лет. Такие отходы образуются как в промышленности, так и в быту.
Начальная стоимость контракта составляет 1 440 000 рублей. Заявки от потенциальных участников принимаются до 3 июня.
Ранее, 23 мая, сообщалось, что ВПОПАТ № 1 планирует приобрести в лизинг 40 автобусов — 25 большого класса и 15 среднего. Бюджет закупки ограничен 1,1 миллиарда рублей. Итоги тендера подведут 15 июня.
Читайте также




















