Симптомы рака вернулись у приморской русалки
Блогер Анастасия Слободчикова призналась, что её состояние ухудшилось, и она опасается возвращения онкологического заболевания.
27 марта, 2026, 08:44 29

Анастасия Слободчикова переживает тяжёлые симптомы в ожидании результатов медицинского обследования.
Источник:
Единственная в России зимняя ныряльщица в образе русалки, блогер Анастасия Слободчикова, сообщила об ухудшении самочувствия. В беседе с журналистом она выразила растущий страх перед возможным рецидивом тяжёлой болезни.
В 2024 году у Слободчиковой диагностировали фолликулярную лимфому третьей стадии. Девушка прошла через сложное лечение, включая химиотерапию, но не прекращала творческую деятельность.
В середине 2025 года наступило облегчение, и организм начал восстанавливаться. Однако к декабрю того же года ситуация изменилась. «Симптомы вернулись. Такие же, как до диагноза», — заявила Анастасия.
Ежедневно её состояние резко ухудшается во второй половине дня. «Организм будто отключается. Я просто „отъезжаю“. Единственное, что могу — упасть и спать. Это ощущение, как перед наркозом — ты не можешь сопротивляться», — пояснила она.
После таких приступов возникают сильные боли по всему телу, ломота и ощущение интоксикации. Отдельной проблемой стала полинейропатия — осложнение после терапии, которое проявляется онемением, жгучей болью и потерей чувствительности в конечностях.
«Я начала терять чувствительность в руках. С ногами тоже пугающие вещи происходят. Сегодня, например, у меня практически отнялась нога. Я была в ужасе», — рассказала блогер.
К этому добавляются приступы головокружения, нарушающие координацию. Главным страхом остаётся неизвестность. «Это последствия тяжёлого лечения или… возвращение болезни, рецидив? Я не знаю. Может быть, просто организм не справляется», — призналась Слободчикова.
В попытке найти ответ она даже обратилась к картам Таро. Согласно полученному раскладу, нынешние проблемы — это последствия терапии, а не рецидив. Однако окончательный вердикт должен дать результат ПЭТ-сканирования, которое она сейчас ожидает.
На борьбу с изматывающими симптомами уходит по 5–6 часов в день. «Мне жалко этого времени. Я бы хотела тратить его на жизнь, на творчество, на работу… А я лежу и терплю», — пожаловалась Анастасия.
Несмотря на трудности, она обратилась к своей аудитории за поддержкой. Слободчикова просит подписчиков поделиться опытом борьбы с полинейропатией и порекомендовать хороших врачей во Владивостоке.
Читайте также




















